Los 97

Smaragd Anhänger in Blütenform

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

1.200 €

L. 3,2 cm
Platin (getestet) und Rotgold (Fassungsboden). Smaragd, rund facettiert, geschlossen gefasst D.ca. 8,5 mm, etwas berieben. Entouriert von 14 Altschliff-Diamanten, zus.ca. 1,3-1,4 ct. Gewicht 5,6g.
Süddeutsche Privatsammlung.